This text will be replaced
Liceo Naval de Guayaquil Liceo Naval de Guayaquil
Campeonatos
Año
Deporte
Competencia
Categoría
Logro
2008 Cheerleading Sagrados Corazones Senior co-ed (mixto) Primer Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga
2008 Cheerleading Balandre Cruz del Sur BCDS Senior co-ed (mixto) Segundo Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga
2008 Cheerleading ABARIS Senior co-ed (mixto) Primer Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2008 Cheerleading Cheer Zone Senior co-ed (mixto) Primer Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2008 Cheerleading ESPOL Senior co-ed (mixto) Tercer Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2008 Cheerleading Xprience Trios Segundo Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2007 Cheerleading Sagrados Corazones Senior co-ed (mixto) Primer Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2007 Cheerleading Cheer Zone Senior co-ed (mixto) Segundo Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2007 Cheerleading ESPOL Senior co-ed (mixto) Segundo Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2007 Cheerleading Americano Senior co-ed (mixto) Segundo Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2007 Cheerleading Xperience Trios Segundo Lugar
Integrantes:
Madeline Torres, Kimberly Sangñay, Xiomara Palma, Jenny Torres, Joseline Moromenacho, Cintya Cuello, Mary Wicola, Michael Jordan, Patrick Fernández, Kevin Triviño, Randy Quinde, Xavier Vera, Ricardo Warongo, Andris Jama, Pablo López, Danny Mite, Alexys Macías, Gabriela Vera, Estefanía Yánez, Carlo Sacoto, Andrés Bologay, Byron López, Marco Quinde, Maria José Andrade, Maria Cecilia Mora, Maria del Mar Andrade, Jeslie Lacera, Eduardo García, Andrea Vera, Ricardo Benalcazar, Pancho Salcedo, Pepo Piedrahita, Sharon Vera, Manuel Arzube, Kike Quisiguiña, Dora Guerrero, Pamela Avilez, Joseline Orellana, Miguel Fuente, Alison Hidalgo, Mayra Moran, Lauren Arreaga.
2006 Natación Intercolegial Inferior - Intermedio - Superior Campeón
Integrantes:
Kevin Jaramillo, Nahik Solano, Roberto Pazmiño, Karla León, Elizabeth Culcay
2006 Karate Intercolegial General Campeón
Integrantes:
Samuel Coello, Bryan Armijos, Vicente Torres, Luis Malucin, Jim Freire, David Santana, Byron Bastidas, Danny Mite, Israel Reinoso, Juan Monserrate, Christian Garcés, Fidel Salavarria,Geovanny Pilozo, Alex Peñafiel,Christian Bajaña,Christian Rosario, Rubén Torres, Jesús Chiriboga, Víctor Reyes, Jena Bazantes, Francisco Cruz, Jonathan Villamar, Carlos Azua
2006 Fútbol-sala Intercolegial Inferior - Intermedio Campeón - Vicecampeón
Integrantes:
Richard Robayo, Erick Mercado, Ismael Reyes, Carlos Rodríguez, Mauro Rosero, Adolfo Klaere, Diego Moreira, Adán Zambrano, Denis Viera, Frank Alvarado, Rafael Espinosa, Jair Flores, Stiward Camacho, Serrano Salvatore
2006 Fútbol Intercolegial Infantil Campeón
Integrantes:
Jaime Flores, Bruno Montero, Nieto Pionce, Erick Domínguez, Jean Sopo, John Subía Cando, Harold Palaroso, Oswaldo Villacís, Joao Verduga, Alan Alvarado, Kevin Macias
2006 Judo Intercolegial Infantil - Juvenil Campeón - Vicecampeón
Integrantes:
Christian Mora, William Vilela, Luis Tapia, Álvaro Guzmán
2006 Tae Kwon Do Intercolegial Juvenil, Pre-Juvenil Campeón, Vicecampeón
Integrantes:
Anthony Acosta, Danny Armas, Andrés Arreaga, Giancarlos Arriola, Christopher Balladares, José Baquero, Freddy Barberan, Miguel Barcenas, Jonathan Barros, Nelson Bastidas, Hooly Caballero, Gin Cabrera, Alfredo Cajape, Christian Calderón, David Camacho, Sucre Cando, Luis Cañarte, Jean Carpio, Carlos Castro, Joao Cuesta, Cesar Fiallos, David Flores, Efrén Flores, Víctor Flores, Germán Galán, Fernando Gaona, Pedro García, Edwin Guillen, Jonathan Jacho, David Jaramillo, Carlos Jaya, Miguel Jordán, Luis Kaviedes, Pablo López, Germán Lynch, Paúl Marín, Erick Mata, Kevin Matías, Christian Mendieta, Javier Moncayo, Oswaldo Montenegro, Cristian Moran, Jairo Morejon, Jonathan Moreno, Adolfo Moromenacho, Germán Moya, Ray Muñoz, William Murrieta, José Navas, Guido Ochoa, Jorge Ordóñez, Carlos Ortega, Davis Peña, Luis Pesantez, Marcos Pineda, Paúl Proaño, Steven Quintero, Alex Rodríguez, Jack Román, José Rugel, Carlos Salame, Franklin Saltos, Cristian Sandoval, José Sanisaca, Edwin Santacruz, Kevin Santillán, Jhon Satama, Jose Sola, Andrés Suárez, Edgar Tapia, Carlos Valverde, Renato Bersoza, Jerry Vidal, Henry Villón, Gabriel Zamora, Carlos Zavala
2006 Volley Ball Intercolegial Pre-Inferior 3er. Lugar
Integrantes:
Juan Carrera, Adrián Granizo, Xavier Cruz, Andrés Lara, Marcos Montalvo, Miguel Zea, Andrés Parraga, Israel Arellano, Xavier Vargas, Roger Demera, Kevin Fischer, Cristian Armijos
2006 Gimnasia Olímpica Intercolegial General 3er. Lugar
Integrantes:
Byron López, Danny Quinto, Enriqueta García, Teresa Ramírez, Betty Flores, Susana Ortiz, Jonathan Cruz, Giancarlos Proaño, Marco Morocho, Freddy Santander
2006 Lucha Intercolegial Infantil - Juvenil 3er. Lugar
Integrantes:
Miguel Hurtado, Geovanny Valencia, Andrés Manzo, David Carrillo, Cesar Cuenca, Javier Heredia, Christian Pazan
2006 Ajedrez Intercolegial Intermedia Vicecampeón
Integrantes:
Juan Aguirre, Jonathan Aizaga, Geovanny Arguello, Jorge Taiano, Mauro Tapia
2006 Natación Intercolegial Damas Intermedia - Superior Vicecampeón
Integrantes:
María José Andrade, Sofía Andrade, Bárbara Cabezas, Jennifer Carrión,
Elizabeth Culcay, Raquel Cunalata, Shirley Duarte, Andrea Garzón, Gianella Jurado, Melissa Jurado, Cristina Larrea, Priscila Larrea, Karla León, Liz Mejía, Katiuska Pazmiño, Gabriela Reyes, María Fernanda Romero, María Rubio, Priscila Serrano, Helen Suárez
2006 Tae Kwon Do Intercolegial Damas Juvenil - Pre-Juvenil 3ER. Lugar
Integrantes:
Daniela Andrade, Katherine Brito, Gabriela Calderón, Diana Camacho, Carolina Cedeño, Stefanny Chuez, Evelyn Estrada, Ibeth García, Jenny Guillen, Ana Laaz, Kimberly León, Victoria Macias, Karla Moscoso, Paola Paladines, Sandy Paredes, Andrea Solís, Katherine Tobar, Xiomara Villao
2006 Fútbol Intercolegial Damas Inferior 3ER. Lugar
Integrantes:
Fátima Mera, Nicole Hidalgo, Sue Annie Aviles, Samanta Abril, Kerlly Ortiz, Joselin Pesantez, Katherine Villacís, Marcia Ortega, Ariana López, Gabriela Pazmiño, María José Ochoa, Katherine Maita, Raizza Maquizaca, Sharon Mendoza, Jennifer Santander, Adriana Torres, Génesis Zambrano, Sara Flores, Michel Gallegos
2006 Ajedrez Intercolegial Damas Superior 3ER. Lugar
Integrantes:
Verónica Guerra, Gabriela Paladines, Mishelle Troya
2006 Natación Interliceos - Campeón
Integrantes:
Hans Albuja, María José Andrade, Milton Andrade, Sofía Andrade, Michael Azúa,
Andrés Benítez, Daniel Bonilla, Barbara Cabezas, Yusthyn Calva, Jimmy Cano, José Cárdenas, Jennifer Carrión, Ricardo Chonillo, José Coello, Elizabeth Culcay,
Raquel Cunalata, Shirley Duarte, Wilson Espinoza, Andrea Garzón, Tito Hernández,
Kevin Jaramillo, Gianella Jurado, Melissa Jurado, Cristina Larrea, Priscila Larrea,
Arturo León, Eddy León, Karla León, Daniel Loza, Osiris Luna, Víctor Luna,
Cesar Mejia, Liz Mejia, Christopher Méndez, Kevin Moran, Brian Ortiz, Katiuska Pazmiño, Roberto Pazmiño, Mauricio Reinoso, Gabriela Reyes, Juan Ríos, Mario Rodríguez, María Fernanda Romero, Maria Rubio, Jorge Saltos, Eduardo Sánchez, Elio Sánchez, Peter Santamaría, Joel Serrano, Priscila Serrano, Raúl Serrano, Nahik Solano,
Helen Suárez, Ismael Tierra, José Tobar
2006 Básket Ball Interliceos - Campeón
Integrantes:
Erick Meza, Fernando Vera, James Pratt, Steven Pratt, Jonathan Falconi, William Oña, Kevin Rueda, Andrés Elizalde, Eduardo Suárez, Carlos Vélez
2006 Atletismo Interliceos - Campeón
Integrantes:
Fernando Coellar, Erick Jiménez, Dennos Zambrano, Ana Barragán, Miguel León,
Zacarías Macias, Alexei Corozo, Gonzalo Caicedo, Yilmar Piedra, Nicolle Hidalgo,
Marisol Yépez, Cinthia Moreira, Nadia Yépez, Dense Ochoa
2006 Volley Ball Interliceos Damas Vicecampeón
Integrantes:
Andrea Páez, Valeria Ramón, María Guanoluisa, Macarena Palomeque, María José Castro, María Isabel Calderón, María Esther Castro, Katherine Mera, Ana Cevallos, Lissette Chiquito
2006 Natación Internacional - Campeón Sudamericano
Integrantes:
Kevin Jaramillo, Nahik Solano, Roberto Pazmiño, Karla León, Elizabeth Culcay
2006 Judo Intercolegial Superior Segundo Lugar
Integrantes:
Christian Mora, Andrés Vilela, Abel Augusto, Luis Robinson, Jasón Ruilova, Fausto Torres, Luis Alemán, Jonathan Correa, Freddy Macias, Edgar Cárdenas, David Li Chen, José Silva, Oscar Mera, Franklin Barros, Augusto Franco, Ángel Lavanda, Christian Mendoza, Ronny Guzmán, Luis Gutiérrez, Christian Sánchez, Paúl Cedeño, Jesús Salazar, Darío Aldas, Lazo Tapia, Alexander Ordóñez, José Andrade, Andrés Morillo, Luis Arias, Alexis Macias, Jonathan Alcívar
2006 Kayak Intercolegial K 1 Primer Lugar
Integrantes:
Diana Bergher, Lourdes Sánchez, Marcia Ortega, Soria Navarrete, Wilson Muriel, Nathalie Naranjo, Octavio Navarrete, Fausto Mendoza
2006 Triatlón Intercolegial Juvenil Primer Lugar
Integrantes:
Melisa Jurado, Cesar Mejía, Jorge Oliva, Alexander Pinargote, Fernando Coellar, Paolo Alban, María José Andrade, Sofía Andrade, Carlos Avilés, Julián Bajaña, Bárbara Cabezas, Justin Calva, Wilson Espinoza, Melisa Jurado, Arturo León, Eddy León, Freddy Macias, Cesar Mejía, Jorge Oliva, Alexander Pinargote, Carolina Toscano, María Villacís, Evelyn Olvera, Fernando Coellar
2006 Polo Acuático Intercolegial . Primer Lugar
Integrantes:
Nahik Solano, Roberto Pazmiño, Alan Filian, Eduardo Ayala, Andrés Benítez, Jhonny Salazar, Jimmy Cano, Kevin Moran, Cesar Mejía, Milton Andrade, Kevin Jaramillo, Eduardo Sánchez, Juan Ríos
2005 Natación Intercolegial Mujeres Inferior- Intermedia - Superior Campeón
Integrantes:
Sofía Andrade, Elizabeth Culcay, Shirley Duarte, Andrea Garzón, Gianella Jurado, Melissa Jurado, Priscila Larrea, Carla León, Jacqueline Luna, Liz Mejía, Gabriela Méndez, Sandra Reyes, Cristina Rubio, Priscila Serrano, Helen Suárez
2005 Natación Campeón por 19 Años Consecutivos Absoluto Varones Campeón
Integrantes:
Michael Azua, Andrea Benítez, Yusthyn Calva, Jimmy Cano, Kevin Jaramillo, Eddy León, Alberto Marfak, Cesar Mejía, Christopher Méndez, Kevin Moran, Gustavo Salazar, Nahik Solano, Jesús Suárez
2005 Basket Ball Intercolegial Superior Campeón
Integrantes:
Eduardo Suárez, Luis Córdova, Leonidas Mora, Esteven Pratt, Jonathan Falcón, Daniel Arellano, Jhon Granado, Oscar Romero, Edwin Regalado, Manuel Zambrano, José Aguiar, Carlos Vélez
2005 Tae Kwon Do Intercolegial Pre-Juvenil Novato Campeón
Integrantes:
.
2005 Tae Kwon Do Intercolegial Pre-Juvenil Absoluto Campeón
Integrantes:
.
2005 Tae Kwon Do Campeón Juvenil Absoluto Campeón
Integrantes:
.
2005 Gimnasia Olímpica Intercolegial Única Campeón
Integrantes:
Roberto López
2005 Basket Ball Intercolegial Mujeres Intermedia Vicecampeón
Integrantes:
Michelle Torres, María Fernanda Vélez, María José Caicedo, María José Villacís, Shirley Correo, Andrea Calderón, Gianna Pastoriza
2005 Fútbol Intercolegial Superior Vicecampeón
Integrantes:
Frank Alvarado, Danny Heras, Héctor Lavayen, Franklin Peñafiel, Byron Galarza, Nelson Loor
2005 Tae Kwon Do Intercolegial Juvenil Novato Vicecampeón
Integrantes:
.
2005 Atletísmo Intercolegial Cadete Vicecampeón
Integrantes:
Ricardo Castro, Adriano Montenegro, Alexander Pinargote, Luis Apolinario, Nivaldo Espinosa, José Marcos, Macías Zacarías, Alexi Corozo, Xavier Villavicencio, Daniel Cárdenas, Santiago Suárez, Elio Pinargote, Jorge Hurtado, Domingo Jaramillo
2005 Karate Intercolegial Única Vicecampeón
Integrantes:
.
2005 Fútbol Sala Intercolegial Intermedia Tercer Lugar
Integrantes:
Frank Alvarado, Iván Baldeón, Alber Cocha, Danny Heras, Moisés Narváez
2005 Atletísmo Intercolegial Inferior Tercer Lugar
Integrantes:
Ricardo Castro, Adriano Montenegro, Alexander Pinargote, Luis Apolinario, Nivaldo Espinosa, José Marcos, Macías Zacarías, Alexi Corozo, Xavier Villavicencio, Daniel Cárdenas, Santiago Suárez, Elio Pinargote, Jorge Hurtado, Domingo Jaramillo
2005 Atletísmo Intercolegial Intermedia - Superior Tercer Lugar
Integrantes:
Ricardo Castro, Adriano Montenegro, Alexander Pinargote, Luis Apolinario, Nivaldo Espinosa, José Marcos, Macías Zacarías, Alexi Corozo, Xavier Villavicencio, Daniel Cárdenas, Santiago Suárez, Elio Pinargote, Jorge Hurtado, Domingo Jaramillo
2005 Volley Ball Intercolegial Superior Tercer Lugar
Integrantes:
Rommel Orellana, Paúl Fernández, Andrés Cobos, Edwin Jácome, Iván Cherrez, Steven Torres, Jhon Cifuentes
2004 Natación Intercolegiales Inferior - Media- Superior Campeón
Integrantes:
Elizabeth Culcay, Andrea Garzón, Gabriela Méndez, Melissa Jurado, Mónica Armas, Karla León, Alberto Marfak, Gustavo Salazar, Marco Camargo, Gonzalo Sotomayor, Nahik Solano, Hugo Vinueza, Jonathan Rosado, Jaime Dávalos, Fabián Mora, Joel Serrano, Kevin Jaramillo, Roberto Noboa, Yusthin Calva, Peter Santamaría, Juan Ríos, Osiris Luna, Elio Sánchez, Andrés Benítez, Jimmy Cano, Eduardo Sánchez, Jorge Gabela, Sofía Gabela, Carlos Albuja
2004 Basket Intercolegiales Cadete - Inferior - Intermedia - Superior 5to. Lugar - Vicecampeón - Tercer Lugar
Integrantes:
Michelle Torres, Jessica Torres, Samantha Abril, Lilibeth Olvera, Carla Proaño, Maria Pazos, Thalia Meza, Carla Villacís, Oscar Romero, Daniel Arellano, Jonathan Falconi, Ángel Tello, Jhon Granado, Steven Pratt, David Balladares, Erick Meza, James Pratt, Jhon Subía, Eduardo Suárez, Fernando Vera, Carlos Vélez, Jorge Yánez, Steven Abarca
2004 Fútbol Intercolegiales Cadete - Inferior - Intermedia - Superior 4to. Lugar - Tercer Lugar - Vicecampeón
Integrantes:
Camacho Andrés, León Michael, Hidalgo Cesar, Guerra Richard, Mosquera David, Ortega Sherare, Reyes Ángel, Tutasi José, García Edwin, Contreras Ricardo, Pérez Ronald, Reyes Ismael, Mercado Erick, Domingo Jaramillo, Héctor Lavayen, Alex Agurto, Miguel González, Darío Loza, Byron Olaya, Byron Galarza, Luis Rivera, Jose Dueñas, Christian Yépez, Osmar Correa, Alcides de Oliveira, Ricardo Casanova, Henry Torres, Jimmy Moscote, Walter Carriel, Emilio Triviño, Luis Lalan, Christian Delgado, Johan Núñez
2004 Atletismo Intercolegiales Cadete - Inferior - Intermedia - Superior Campeón - Tercer Lugar - Tercer Lugar - Campeón
Integrantes:
William Panchano, Néstor Vallejo, Jonathan Mestanza, Elio Pinargote, Nelson Castro, Pedro Estupiñán, Teddy Suárez, José Gavica, Bolívar Ubilla, Luis Apolinario, Ricardo Castro, Ernesto Toala, Adrián Garrido, José Pazmiño, Angello García
2004 Karate Intercolegiales Unica Campeón
Integrantes:
Susan Rosero, Roberto Cucalón, Alex Aguayo, Carlos Azua, Samuel Coello, María Jaramillo
2004 Voleibol Intercolegiales Cadete - Inferior - Intermedia - Superior 5to. Lugar - Campeón - 5to. Lugar - 5to. Lugar
Integrantes:
Rommel Orellana, Jonathan Orellana, Antonio Bolagay, Andrés Cevallos, Steven Torres, Julián Bajaña, Byron López, Francisco González, Kevin Vásquez, Jonathan Samaniego, Ronald García, Randal Estévez, Jorge Alvarado, Francisco Torres
Armdada del Ecuador Digedo Ministerio de Educacion Liceo de Esmeraldas Liceo de Jambeli Liceo de Quito Unesco Unesco