This text will be replaced
Liceo Naval de Guayaquil
Evento
Lunes Cívico
 
LUNES CÍVICO 07 DE DICIEMBRE/2015 JORNADA MATUTINA
 
 
Más Información
Más Información
 
 

El lunes 07 de Diciembre del 2015, se realizó la ceremonia de entrega de Medallas y Certificados de Reconocimientos, a los cadetes liceístas, por haber participado en diferentes competencias, académicos y deportivos:


OLIMPIADAS DE FÍSICA Y MATEMÁTICAS ORGANIZADO POR LA ACADÉMIA DE CIENCIAS EXÁCTAS “APOL”


XII OLIMPIADAS DE FÍSICA BACHILLERATO MIXTO
SEGUNDO LUGAR INDIVIDUAL
Sumba Trujillo David


XIII OLIMPIADAS GUAYAQUILEÑAS DE MATEMÁTICAS BÁSICA SUPERIOR MASCULINO
TERCER LUGAR INDIVIDUAL
Estrada Ayala Mario


XIII OLIMPIADAS GUAYAQUILEÑAS DE MATEMÁTICAS BÁSICA SUPERIOR MASCULINO
TERCER LUGAR POR EQUIPO
Calderón Borja Nelson
Estrada Ayala Mario
Mármol Valenzuela Daniel


XIII OLIMPIADAS GUAYAQUILEÑAS DE MATEMÁTICAS BÁSICA SUPERIOR MASCULINO
UNA DE LAS DIECIOCHO MEJORES CALIFICACIONES EN LA ETAPA FINAL
Calderón Borja Nelson
Mármol Valenzuela Daniel


Entrega de Certificados a las cadetes que participarón en la II OLIMPIADAS FEMENINAS DE MATEMÁTICAS BÁSICO SUPERIOR EN LA ACADÉMIA DE CIENCIAS EXÁCTAS “APOL”.
Almendariz Bermúdez Mary
Robalino Sara Laura
Mejía Tenelema Melissa
Escobar Alarcón Larissa
Vargas García Victoria
Pazmiño Silva Nathalia


Entrega de Medalla y Reconocimiento a la Coordinadora del Área de Matemáticas de esta Unidad Educativa, por su exitosa participación en las XIII OLIMPIADAS GUAYAQUILEÑAS DE MATEMÁTICAS BÁSICAS SUPERIOR MASCULINO DE LA ACADÉMIA DE CIENCIAS EXÁCTAS “APOL”.

Msc. Janina Alexandra Bermúdez


Reconocimiento al Equipo de Natación, por haber alcanzado los siguiente resultados en el TORNEO INTERCOLEGIAL DE NATACIÓN EN LA PISCINA OLÍMPICA “VALLARINO-GARAY”.

DAMAS
INFANTIL 2do. PUESTO
SUPERIOR 3er. PUESTO

VARONES
INFANTIL 3er. PUESTO
INFERIOR 1er. PUESTO
INTERMEDIA 2do. PUESTO
SUPERIOR 1er. PUESTO


FUTBOL INTERCOLEGIAL CATEGORÍA INFERIOR, por haber quedado VICECAMPEÓN COLEGIAL CATEGORÍA A, conformado por los siguientes cadetes:
Linthon Álvarez Steve   
Silva Ramírez Anthony
Rosero Silvestre Carlos 
Morocho Saquinga José               
Naranjo Briones Iván     
Cedeño Zamora Diego
Bajaña Ureta Joseph
Galvez Chinchay Henry
Suarez Estupiñan Gustavo
Montalvo Espinoza Ricardo
Mora Pérez Freddy
Acuña Gándara Christian


Máximo goleador del Torneo, el cadete LINTHON ALVAREZ STEVE.

Armdada del Ecuador Digedo Ministerio de Educacion Liceo de Esmeraldas Liceo de Jambeli Liceo de Quito Unesco Unesco